Худейте лениво!

Избыточный вес - бич нашего времени. Многим хотелось бы с ним расстаться, но время идет, а у вас все по-прежнему, если не хуже...

Вы хотите потратить калории, но вам совершенно не хочется (нет времени, возможности, погоды, компании...) заниматься чем-то энергосжигательным?
Не переживайте! Сидение за книжкой, валяние на диване, времяпрепровождение за настольными играми и даже пение в душе приведут к потере некоторого количества лишних калорий.


           Правда, на ощутимое похудание рассчитывать не приходится, все будет происходить постепенно. И вправду: нелегко расстаться с нажитым нелегким трудом, не так ли? И если взрослые люди, как правило, решив похудеть, настойчиво двигаются в этом направлении, с подростками бывает сложно. Мотивом к приведению своего веса в норму часто становятся насмешки и даже отторжение сверстников, что уже само по себе стимул "так себе". А столкнувшись с слабой волей и большим количеством свободного времени, которое тинейджеры часто проводят дома в расслабленном безделии, мотивация резко куда-то исчезает. 
           Но ведь с чего-то начинать надо? Хотя бы с осознания, что прилетает в наш организм с каждой съеденной "вкусняшкой" и как тяжело это все уходит. 

Например, на интерактивной выставке "Биоэкспериментаниум" среднестатистическому пятикласснику пришлось около 30 минут интенсивно изображать гребца на тренажере, чтобы полностью переработать гамбургер из Макдоналдса.  

Чтобы представлять, с чем сравнивать, небольшой плакат о калорийности блюд в стол любимом тинейджерами KFC:

Килокалории - это тысячи калорий. То есть в вишневом пирожке - 180 000 калорий.

А теперь,
чтобы 
расставание с вашими калориями было не столь болезненным, предлагаем вашему вниманию мини-калькулятор, который позволит вам спланировать свои любимые "ленивчатые" домашние занятия, чтобы худеть с максимальным комфортом. Он считает КАЛОРИИ (а вам хотелось бы тысячи, не так ли?)




Внимание: этот калькулятор "заряжен" для подросткового возраста. "Взрослые" калькуляторы для разных видов деятельности и разных целей можно посмотреть по ссылкам:
раз              два              три


Примечание: калькуляторов для подростков нет. Просто нет. Данные собирались по отдельным статьям, в том числе в печатной литературе, многие числа пересчитывались с учетом возраста. Поэтому, конечно, будет определенный процент погрешности - до 20%. Увы, для более точных данных нужны более сложные методы. Поэтому этот результат очень приблизительный, но, тем не менее, с ним можно работать.


Желаю успешной дороги к совершенству!

PS. Когда этот материал был уже сдан на проверку, эксперт обратил внимание на некоторые огрехи. Да простят меня менеджеры и сотрудники KFC и McDonald's, но картинка меню от одной компании, а подпись - от другой. Долго выбирала,  на каком предприятии остановиться, в итоге запуталась. Предлагаю считать это просто подтверждением популярности обеих сетей у подростков. 


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Шаг первый. Поехали?